Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

Сегодня, 5 июня, в Северо-Восточном микрорайоне Оренбурга открылось новое медицинское учреждение, построенное на средства инвестора. Обслуживать в новой поликлинике будут как взрослых, так и детей.

Участие в открытии «Полимедики» приняли губернатор региона Денис Паслер, министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова, Глава областного центра Сергей Салмин.

Губернатор региона Денис Паслер отметил, что это первый проект, реализованный в первичном звене благодаря государственно-частному взаимодействию полностью на средства инвестора – порядка 80 млн рублей. Но жители Оренбурга будут получать здесь медицинскую помощь бесплатно, как и в обычных поликлиниках.

Численность прикрепленного к учреждению населения составляет 35 тысяч человек, в том числе 13 тысяч детей. Для работы подготовлено 60 кабинетов, где будут вести прием терапевты, педиатры и узкие специалисты - хирург, офтальмолог, кардиолог, оториноларинголог, эндокринолог, невролог.

Открыты процедурные кабинеты, кабинет функциональной диагностики.

Помимо поликлинической службы есть женская консультация, кабинет диспансеризации, а также дневной стационар на 7 коек. Пациентам доступна запись по профилям. Уже завтра, 6 июня, поликлиника начнет принимать первых пациентов.

- Открытие медицинского учреждения с широким спектром оказываемых услуг - это, несомненно, большой подарок для жителей молодого динамично развивающегося микрорайона - подчеркнул Глава Оренбурга Сергей Салмин. - Самое главное для человека - это его здоровье, здоровье его родных и близких. Поэтому крайне важно иметь возможность оперативно и бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь на месте. Развитие медицины шаговой доступности является сегодня одной из приоритетных в развитии здравоохранения. Открывшаяся поликлиника - как раз пример успешной реализации поставленных задач.

Медицинская помощь оренбуржцам будет оказываться в рамках системы обязательного медицинского страхования. Платных услуг в поликлинике не предусмотрено.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке