Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

3 июня Глава Оренбурга Сергей Салмин провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. В нем также приняли участие глава Южного округа Оренбурга Владимир Решетов, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации города. За помощью к Сергею Салмину оренбуржцы обратились с вопросами, касающимися улучшения жилищных условий, обеспечения правопорядка и пожарной безопасности в садоводческих массивах, реконструкции дорог, устройства освещения в оренбургских селах. Одно из рассмотренных обращений - получение субсидии на улучшение жилищных условий. В марте 2021 оренбурженка подавала заявку на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Семью включили в список участников, но о том, как и когда можно получить субсидию, не сообщили. По поручению Сергея Салмина специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга подробно разъяснили заявительнице условия участия в подпрограмме и порядок получения финансовой помощи, ответили на вопросы оренбурженки.

С вопросом об обеспечении правопорядка и пожарной безопасности в садоводческих массивах к Сергею Салмину обратилась председатель Оренбургского городского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова. Она отметила, что на территории города множество заброшенных садовых участков, на которых складируют мусор. Такие участки, являясь очагом возможного возгорания, представляют опасность для жителей. С этой целью проводятся профилактические мероприятия среди активов садовых обществ, организовываются рейды пожарных. Помимо профилактической работы совместно с городским управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ведется работа по созданию пожарной дружины на территории СНТ. Сергей Салмин поддержал инициативу и отметил, что создание дружины повысит уровень обеспечения пожарной безопасности в садовых объединениях. Глава города подчеркнул, что для обеспечения порядка на территории городских СНТ необходимы грамотные и ответственные председатели, которые есть не во всех садовых товариществах. – Безопасность людей в дачных массивах, а также в садоводческих некоммерческих товариществах, особенно в летний период, является актуальной. С наступлением тепла здесь не только отдыхают и работают на своих огородных участках, но и постоянно проживают сотни оренбуржцев. В каждом СНТ должен быть председатель, душой болеющий за эту территорию, неравнодушный к ее проблемам. Работая в команде, мы сможем урегулировать процесс пассажирских перевозок, проработать вопросы обеспечения пожарной безопасности, грамотной организации площадок сбора ТКО и другие вопросы, связанные с поддержанием порядка в садовых товариществах, – сказал Сергей Салмин.

На приеме были рассмотрены и другие обращения. По некоторым из них Глава Оренбурга дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений Администрации города. Сергей Салмин поблагодарил оренбуржцев, пришедших на прием, за активность и неравнодушие к проблемам города. – Личные встречи с жителями необходимы, так как дают чёткое представление о том, какая работа уже проделана, а какие задачи ещё предстоит выполнить, чтобы улучшить качество жизни оренбуржцев. При необходимости к решению вопросов горожан подключаются главы округов, руководители управлений ЖКХ, пассажирского транспорта и других. На месте дают разъяснения, берут вопросы в работу. Совместно мы проработаем все поступившие обращения и постараемся помочь каждому, – добавил Сергей Салмин.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке