Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В рамках проведения Дня правовой помощи детям и оперативно-профилактического мероприятия «Защита», приуроченного к Международному дню защиты детей, сотрудники полиции встретились с детьми, отдыхающими в санатории-профилактории «Зарница» Оренбурга.

В своем выступлении заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина особое внимание уделила вопросам информационной безопасности несовершеннолетних в сети Интернет, в связи с большим числом преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Также Валерия Александровна рассказала о необходимости соблюдения детьми Правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья. Сотрудник полиции напомнила присутствующим о действии на территории Оренбургской области закона, согласно которому несовершеннолетним запрещается находится в позднее вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по Оренбургской области Юрий Лясота более подробно остановился на опасностях, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, рассказал о предусмотренной ответственности за размещение фейковой информации и другого запрещенного контента.

После чего были разобраны общие правила безопасности и подарен плакат с краткими правилами, которых необходимо придерживаться несовершеннолетним в повседневной жизни.

В завершение гости ответили на интересующие вопросы ребят и затем им был продемонстрирован видеоролик о службе в полиции.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке