Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На базе школы №87 и лицея № 5 Оренбурга заработали первые муниципальные лагеря дневного пребывания. Всего в этом году в Оренбурге будут работать 37 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных школ и 10 - в учреждениях дополнительного образования. Первый лагерный день в школе №87 начался активно. Ребята знакомились, соревновались в эстафетах на скорость и ловкость, делали аппликации, участвовали в интерактивных играх с педагогами. Всего в лагере сформировано 6 отрядов из 135 детей младшего школьного возраста. По словам начальника лагеря Анастасии Понятовой, все отряды организованы в соответствии с возрастом и интересами ребят. - Чтобы детям было комфортно общаться друг с другом, в каждом отряде находятся ребята одного возраста. Более того, при формировании отрядов мы учитывали пожелания самих детей – с кем они хотят общаться и проводить время вместе, - рассказала начальник лагеря дневного пребывания «Школьная страна» на базе школы № 87.

В лицее № 5 большое внимание уделено профессиональной подготовке ребят. На базе лагеря «Чудетство» организованы площадки по разным направлениям – творческая мастерская, исследовательская лаборатория. Педагоги работают по образовательной программе «Город мастеров», ориентированной на развитие и самореализацию творчества каждого ребенка. - Занятия направлены на личностное развитие ребенка через включение его в различные виды деятельности. Мы стараемся приобщить детей к проектной и исследовательской работе. Таким образом, они получают первичные практические умения, которые пригодятся им в профессиональном будущем, - отметила директор лицея № 5 Елена Попуца. Сейчас в лагере дневного пребывания на базе лицея № 5 находятся 100 ребят при общем количестве учащихся начальной школы в 1000 человек. По словам директора Елены Попуцы, желающих попасть в лагерь было много, поэтому к отбору подходили избирательно. Приоритет отдали детям из неполных и малообеспеченных семей.

В этом году разнообразная досуговая программа ждёт ребят и за территорией лагерей. Оренбургский драматический театр им. Горького, областной театр кукол, библиотеки и музеи города, Оренбургский государственный цирк и страусиная ферма – всё это посетят дети в рамках лагерной смены в ближайший месяц. Кроме этого, в Оренбурге начали работу 15 загородных лагерей, в том числе: 7 муниципальных, 4 ведомственных, 2 частных лагеря и 2 санатория. В общей сложности за лето в загородных лагерях Оренбурга отдохнут более 16 тысяч детей, в лагерях дневного пребывания - 3800.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке