Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

Единственный пляж в районе пешеходного моста через Урал, который будет официально открыт в областном центре этим летом, готовится принять отдыхающих.

В рамках подготовки традиционного места купания горожан к началу сезона были проведены водолазные обследования и работы по очистке дна и территории от мусора, а также установлена часть малых архитектурных форм - теневые навесы, лежаки, кабинки для переодевания.

- Также на территорию пляжа завезен песок, соответствующий всем санитарным нормам и требованиям, - рассказал заместитель директора МКУ «ЖКХ» Артур Замилов. - Гарантом безопасности как песка, так и воды в реке станут результаты экспертизы, которую предстоит выполнить специалистам Роспотребнадзора. Именно заключение этой организации об отсутствии в пробах опасных микроорганизмов и веществ станет решающим этапом на пути к открытию пляжа.

По словам Артура Замилова, ориентировочные сроки открытия городского пляжа на Беловке - 8 июня. В течение недели специалистам предстоит закончить установку МАФов, душевых кабин, дополнительного туалета, а также спасательной вышки для дежурства сотрудников городской аварийно-спасательной службы.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке