Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

Продолжается сезон активности клещей. Заболевания, передающиеся клещами, остаются одними из актуальных природно-очаговых инфекций в Оренбуржье. Случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом среди населения Оренбурга регистрируются ежегодно. Сезонная активность клещей на территории региона в этом году отмечается с начала апреля.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий начаты акарицидные (противоклещевые) обработки зон массового отдыха, парков, скверов, кладбищ Оренбурга.

Чтобы обезопасить себя от встречи с клещами необходимо:

- надевать одежду, плотно прилегающую к телу при посещении лесов и «зеленых» зон;

- не располагаться на отдых в затененных местах с высоким травостоем. Нельзя садиться или ложиться на траву, клещи цепляются к одежде с травы;

- при выборе места стоянки, ночевки на природе нужно выбирать сухие места с песчаной почвой, перед ночевкой следует тщательно осмотреть одежду, тело и волосы.

- использовать вещества, отпугивающие клещей (репелленты);

- каждые 10-15 минут проводить осмотры на наличие клещей, регулярно осматривать домашних животных после прогулок на природе;

- в случае присасывания клеща необходимо обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или временного пребывания.

Рекомендуется провести исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита в специализированных лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

Пункты приема исследования клещей в Оренбурге:

- ул. 60 лет Октября, 2/1, отделение приема биоматериала.

График работы:

понедельник-четверг:

8.30 - 16.42 (перерыв с 13.00 – 13.48)

пятница:

8.30 - 15.42 (перерыв с 13.00 – 13.48)

Телефон: 8(3532)43-07-49.

- ул. 60 лет Октября 2/1, 2-й этаж

График работы:

суббота, воскресенье и праздничные дни:

8.30 - 13.00.

Телефон: 8(3532)43-07-29.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке