Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сегодня, 1 июня, Оренбург отмечает Международный день защиты детей. Центральной площадкой проведения мероприятий стал парк им. В.И. Ленина в Оренбурге.

На сцене парка состоялся концерт с участием ведущих детских и студенческих творческих коллективов города и области.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Оренбуржья Денис Паслер, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Олег Димов, вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова, министр образования региона Алексей Пахомов, Глава Оренбурга Сергей Салмин.

Для ребят были организованы тематические выставки, творческие и спортивные площадки. В парке развернулись экспозиции «Средневековое вооружение» и «Ремесла средневековья». Дети управляли роботами, собирали модели самолетов, участвовали в мастер-классах по лепке и рисованию. Также для ребят были организованы весёлые старты, воркаут и скиппинг.

К юным оренбуржцам обратился губернатор региона Денис Паслер.

– Детство – прекрасная пора! Самое время узнавать новое, открывать в себе таланты, делать первые ошибки и учиться их исправлять, находить друзей. Перед вами открыты любые пути. Нужно пробовать свои силы во всем. А мы с родителями и учителями обязательно вас поддержим. Для нас важно, чтобы вы росли сильными, здоровыми, умными, креативными и, главное, счастливыми. Уверен, так и будет! Надеюсь, каникулы будут яркими и интересными. Вы хорошо отдохнете, наберетесь сил, впечатлений, соскучитесь по школьным товарищам, – сказал Денис Паслер.

Праздничные мероприятия проходят сегодня по всему городу. Для юных жителей Южного округа состоялась конкурсная игровая программа «Лето на дворе, веселье детворе». Сразу несколько игровых зон для детей организовали на площади перед Музеем истории Оренбурга. Для любителей спорта в честь праздника в селе Городище состоялся открытый турнир по мини-футболу среди детских команд. В 17.00 оренбуржцев ждут на площади у ДК «Молодежный», где пройдет концертно-развлекательная программа «Праздник детства».

Глава города Сергей Салмин отметил, что каждый ребенок должен быть окружен заботой и вниманием, ведь именно любовь и поддержка дают детям опору в жизни и помогают преодолевать трудности.

– Все мы когда-то были детьми и знаем, что детство - это прекрасное время, полное радости, надежд и мечтаний, и хотим, чтобы наши дети были счастливыми. На нас лежит огромная ответственность за их будущее. И мы должны сделать все возможное, чтобы ничего не угрожало безопасности детей, чтобы они росли здоровыми и любимыми. Желаю вам успехов в воспитании, а детям – солнечного лета и веселых каникул! – сказал Сергей Салмин.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке