Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

31 мая в Оренбурге состоялось заседании городской антитеррористической комиссии под председательством Главы города Сергея Салмина.

В заседании приняли участие представители прокуратуры города Оренбурга, МУ МВД России «Оренбургское», управления Росгвардии по Оренбургской области, руководители структурных подразделений Администрации города.

Один из основных вопросов, которые обсудили участники межведомственной комиссии, безопасность мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону. В первую очередь это касается детских загородных лагерей.

На сегодняшний день готовы принять юных оренбуржцев 15 загородных лагерей, в том числе: 7 муниципальных лагерей (Чайка, Юность, Факел, Восток-2, Заря, Полянка, Чайка Протопоповская роща), 4 ведомственных (Дубки, Город детства, Энергетик, Авангард), 2 частных лагеря (Берёзки, Зарница), 2 санатория (Чайка, Солнечный).

В 2021 году все организации отдыха детей прошли категорирование и разработали паспорта безопасности. В целях повышения уровня антитеррористической защищённости все загородные лагеря оснащены кнопкой тревожной сигнализации. На территориях установлены системы наружного видеонаблюдения. С заездом детей пропускной режим в загородных лагерях осуществляются сотрудниками специализированных организаций.

- Большое внимание уделяется профилактической работе с работниками лагерей и детьми. В начале каждой лагерной смены проводятся инструктажи о повышении бдительности и дополнительные учения, как вести себя при возникновении угрозы террористического акта, - рассказала начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко.

В планы воспитательной работы с детьми включены конкурсы, просмотры фильмов, беседы с приглашением сотрудников МЧС, УВД и другие мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья детей, пропаганду правил безопасного поведения. Традиционно, в начале смен во всех лагерях пройдут беседы с детьми на тему «Безопасное лето». Во всех загородных лагерях имеются информационные стенды с материалами по вопросам пожарной и антитеррористической безопасности.

- Маленькие оренбуржцы уже начали заезжать в летние лагеря, поэтому вопрос безопасности отдыха детей сейчас на особом контроле. Для обеспечения антитеррористической защищённости на сегодняшний день приняты все необходимые меры, лагеря готовы обеспечить безопасный отдых детям и спокойствие родителям, - отметил Сергей Салмин.

Также на заседании говорили об исполнении комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, о профилактике терроризма и экстремизма в Оренбурге и о безопасности городских объектов.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке