Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Оренбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

За первые 4 месяца 2022 года поступления налоговых доходов от налогоплательщиков Оренбуржья в консолидированный бюджет Российской Федерации составили почти 270 млрд рублей, что на 67% больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

Увеличены поступления по налогам, сборам и регулярным платежам за пользование природными ресурсами на 79%, НДС на 66%, налогу на прибыль организаций – на 58% и акцизам на нефтепродукты – в 2,3 раза.

Более 95% поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации формируют базовые отрасли экономики – «добыча полезных ископаемых» (84,4%), «обрабатывающие производства» (4,5%), «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (5,2%), «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (0,8%) и «строительство» (0,7%).

Значительный рост поступлений в 1,6 раза сложился по отрасли «добыча полезных ископаемых», в 1,9 раза по отрасли «обрабатывающие производства» и в 2,3 раза по отрасли «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».

Поступления в федеральный бюджет составили 228,5 млрд рублей (рост на 76%). В консолидированный бюджет области поступило более 40 млрд рублей (рост на 30%).

Рост поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации обусловлен увеличением платежей от организаций нефтегазового сектора, которые занимают порядка 80% в общем объеме. Причина – рост средней цены на нефть в 1,5 раза.

В бюджет Оренбурга поступило 2,1 млрд рублей налоговых доходов (рост более чем на 23 млн рублей).

Основную часть доходов бюджета областного центра составляют поступления четырех налогов: по УСН (48%), НДФЛ (37%), земельному налогу (9%) и патентной системе налогообложения (3%).

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке